Glasluster,
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
farblos, Gelbmetallarme mit 12 elektrischen Kerzen, reichem originalen geschliffenen Glasbehang, Ketten, Mittelbaluster und Deckenabschluß, Höhe 75 cm, Dm. 80 cm,1 Glaselement beschädigt, kann ersetzt werden, funktionsfähig, nicht überprüft, Italien um 1950 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 1.600,-
Glasluster,
farblos, Gelbmetallarme mit 12 elektrischen Kerzen, reichem originalen geschliffenen Glasbehang, Ketten, Mittelbaluster und Deckenabschluß, Höhe 75 cm, Dm. 80 cm,1 Glaselement beschädigt, kann ersetzt werden, funktionsfähig, nicht überprüft, Italien um 1950 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Asta estiva |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 04.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.06. - 04.07.2012 |
Lotti da altre aste
- Damenring
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Zebra, Fa. Anzengruber, Wien, um 1950/60
- Jugendstil Deckeldose, Fa. Berndorf, Anfang 20. Jahrhundert